Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Mazda лишилась дизельных моторов
Всі новини / Автосвіт

Mazda лишилась дизельных моторов

Первоначально планировавшаяся для внедрения в Mazda6 и только в конечном итоге предложенная в кроссовере CX-5, силовая установка на тяжелом топливе от Mazda не задержалась надолго.

«После оценки потребительского спроса Mazda больше не будет предлагать дизельный двигатель Skyactiv-D на рынке США», — заявил представитель Mazda Roadshow в четверг.

Еще в апреле Mazda сообщила CarsDirect, что «при нынешнем состоянии мира многие вещи являются предварительными». Производство CX-5 2020 года завершилось в мае, что вместе с тем лишило американцев и дизельного мотора.

О дальнейшей судьбе силовых установок еще тогда ходили сомнительные слухи, а Mazda до сегодняшнего дня молчала на эту тему.



Дизельные модели сталкиваются с исключительно тяжелой конкуренцией в США, где в последние годы они практически не набирали обороты, кроме полноразмерных пикапов. Все полутонные грузовые автомобили Америки теперь доступны с шестицилиндровыми дизельными двигателями.

Читайте также: На аукцион выставят внедорожный Ford Bronco 1972 года с двигателем Shelby V8 Power

В январе прошлого года на оставшиеся дизельные CX-5 2019 года дилеры предлагали пятизначные скидки. Теперь, год спустя, некоторые из них все еще можно найти в прайс-листах автосалонов, что говорит о низком спросе на них.
01-15-2021, 20:32  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 1 068   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: