Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Samsung представил технологию цифрового ключа для авто
Всі новини / Автосвіт

Samsung представил технологию цифрового ключа для авто

Один из ведущих производителей смартфонов и электроники - компания Samsung не так давно провела собственное мероприятие под названием Galaxy Unpacked 2021. Как оказалось, поклонников марки ждала не только премьера нового смартфона Galaxy S21, но и новых передовых технологий для авто.

В частности, корейские инженеры, как оказалось, поработали над обновлением для своей автомобильной технологии SmartThings. с помощью нее смартфон может использоваться, как ключ для авто, причем транспортное средство можно будет завести, остановить, открыть или использовать другой функционал через приложение.



Для связи авто с телефоном применили технологию UWB, уже известную своей эффективностью. Просто до недавнего времени ее слабо использовали в сфере мобильных устройств, похвастаться наличием таких опций могли только iPhone 11 и iPhone 12. Главным преимуществом является то, что технология совместима с устройствами, где есть NFC, а это практически все смартфоны современных моделей. Уже налажено сотрудничество с Audi, BMW, Ford и Genesis, а значит вскоре технология может появиться в авто этих марок.

Читайте также: Renault Samsung пообещал сразу шесть новинок в 2020 году

Детали пока не разглашаются, но эксперты считают, что работать система будет двумя способами. Либо автомобиль сможет открываться при приближении владельца, либо смартфон нужно будет приложить к кузову в определенном месте.
01-16-2021, 23:03  
Джерело: car.ru
Переглядів: 354   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: