Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Компания Kia анонсировала выпуск семи новых электромобилей к 2027 году
Всі новини / Автосвіт

Компания Kia анонсировала выпуск семи новых электромобилей к 2027 году

На виртуальной презентации концерн KIA рассекретил подробности новой глобальной стратегии развития марки.

Помимо решения сменить название со "старого" Kia Motors на Kia, производитель также пересмотрел свой фирменный логотип и даже слоган ("Движение, которое вдохновляет").

Корейское предприятие начинает воплощать долгосрочную стратегию Plan S, в ходе которой будет разработан комплекс решений систем мобильности, предназначенный не только для "гражданских" транспортных средств, но и специальных - PBVs, то есть используемых в службах доставки, каршеринга и т.п.

Помимо этого компания намерена развиваться в сферах задействования "чистой" энергии и перерабатываемых материалов.

Ключевой новостью стало то, что в планах Kia к 2027 году представить 7 новых электрокаров, работающих на АКБ BEV. Электромобили построят на платформе E-GMP, разработкой которой занимались специалисты Hyundai Motor Group.



Отметим, в перечень "зеленых" новинок войдут "легковушки", вседорожники и минивэны. А дебютной моделью на этой "тележке" окажется электрокар, которому присвоили "имя" CV.

Читайте также: На базе Mazda MX-5 сделают еще один ретрородстер

Его представят в первом квартале текущего года. По заявлению производителя, запас хода авто составит более 500 км, а на его зарядку потребуется всего 20 минут.



01-17-2021, 12:54  
Джерело: njcar.ru
Переглядів: 511   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: