Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В Ford смогли решить проблему запотевания стекол автомобиля (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

В Ford смогли решить проблему запотевания стекол автомобиля (ВИДЕО)

Специалисты из Ford смогли разработать новую технологию, которая решает проблему запотевания стекол в салоне автомобиля. Новинка уже используется в моделях Explorer и Kuga.

В основном, лобовое стекло запотевает в автомобиле из-за сконденсированной жидкости, что приводит к ухудшению видимости: тогда водителям приходится самим протирать изнутри стекло или воспользоваться кондиционером. Недавно сотрудники американской компании Ford создали специальный аппарат, габаритами 5x3 см, который располагается возле зеркала заднего вида и функционирует как метеостанция. Его датчики измеряют уровень влажности в салоне и фиксируют температуру стекла.



Механизм в автоматическом режиме включает кондиционер и выбирает нужную настройку воздуха, чтобы стекло не покрывалось потом изнутри.

Читайте также: Финны придумали, как организовать подогрев светодиодных фар (ВИДЕО)

Благодаря новой технологии, проблема перестает существовать, что сильно экономит личное время водителя. В компании Ford заявили, что систему они намерены включить в список оснащения автомобилей с двухзонным климат-контролем. Кроме того, следует знать, что новинка сокращает выбросы углекислого газа из-за меньшего использования компрессора кондиционера и повышает экономичность при использовании топлива.

01-18-2021, 00:04  
Джерело: car.ru
Переглядів: 729   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: