Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Слияние Fiat-Chrysler и Peugeot завершилось
Всі новини / Автосвіт

Слияние Fiat-Chrysler и Peugeot завершилось

Fiat Chrysler и Peugeot S. A. (PSA ) завершили слияние, чтобы создать Stellantis, четвертую по величине автомобильную группу в мире, профинансировать переход на электрокары и посостязаться с крупными конкурентами – Toyota и Volkswagen.

Обещанное представителями Fiat слияние с Peugeot состоялось 16 января. Впервые о намерении создать группу с годовыми продажами около 8,1 миллиона автомобилей компании объявили в октябре 2019 года.

«Слияние Peugeot S. A. и Fiat Chrysler Automobiles N. V., которое приведет к созданию Stellantis N. V., вступило в силу сегодня, 16 января», – цитирует Reuters заявление автопроизводителей.

Акции Stellantis, которую возглавит нынешний глава PSA Карлос Таварес, начнут торговаться в Милане и Париже в понедельник, а в Нью-Йорке – во вторник. Теперь внимание аналитиков и инвесторов приковано к тому, как Таварес планирует решать огромные проблемы, стоящие перед группой, – от избыточных производственных мощностей до плачевных показателей в Китае.



FCA и PSA заявили, что Stellantis может сократить ежегодные расходы более чем на пять миллиардов евро (6,1 миллиарда долларов) без закрытия заводов.

Читайте также: Audi хочет полностью перейти на электрокары в ближайшие 10-15 лет

Как и всем мировым автопроизводителям, Stellantis необходимо инвестировать миллиарды долларов, чтобы трансформировать ассортимент автомобилей под эру электрокаров.


01-18-2021, 12:49  
Джерело: mir24.tv
Переглядів: 265   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: