Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Новый Audi RS E-Tron GT заметили во время тестов
Автосвіт / Фото

Новый Audi RS E-Tron GT заметили во время тестов

Компания Audi продолжает испытания своего нового электрокара Audi RS E-Tron GT и на эот раз он был замечен на зарядной станции.

Речь идет о станции Ionity, одном из ведущих европейских поставщиков зарядных станций.

Преимущество этих станций в том, что они обеспечивают скорость зарядки до 300 кВт, и RS e-tron GT, скорее всего, воспользуется этим.

Для сравнения: топовые станции Tesla v3 могут выдавать до 250 кВт, а максимальная мощность, которую может принять Model S, составляет 200 кВт. Porsche Taycan уже может заряжать до 270 кВт, а Audi заявляет, что RS e-tron GT сможет потреблять до 350 кВт.



RS e-tron GT имеет такую же платформу, что и Taycan Turbo S, и поэтому получил и аналогичную трансмиссию. Он выдает 589 л.с. и 830 Нм крутящего момента от двух электродвигателей, хотя с функцией overboost показатель поднимается до отметки в 637 л.с.

Это означает, что RS e-tron GT будет иметь немного меньше мощности, чем его собрат Taycan, но это имеет смысл, учитывая, что VW Group, по всей вероятности, не захочет делать Audi быстрее, чем более престижный Porsche.

Однако имейте в виду, что это предварительные цифры, указанные для прототипа. Другие характеристики включают в себя снаряженную массу около 2 268 кг и воспользуется двухступенчатой коробки передач от Porsche, которая удерживает вас на 1-й передаче до 80 км / ч перед переключением на более высокую.

Читайте также: Audi хочет полностью перейти на электрокары в ближайшие 10-15 лет

Разгон до сотни составляет менее 3,5 секунд, а максимальная скорость находится на отметки в250 км / ч.
01-19-2021, 09:56  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 307   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: