Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Audi и FAW запустят совместное производство электромобилей в КНР
Всі новини / Автосвіт

Audi и FAW запустят совместное производство электромобилей в КНР

Немецкий автобренд Audi с китайской фирмой FAW в рамках большего укрепления своих связей с 2024 г. планируют совместно производить топовые электрокары Audi на территории Китая.

Сейчас в КНР автобренд FAW занимается строительством электрической вариации Q2, про которую ничего не известно в других странах. Ещё для местного авторынка будет доступна вариация E-tron. В ближайший период времени китайская линейка получит больше вариаций. Фирмой FAW, а также Audi было подписано принципиальное соглашение.



Автопроизводители ведут работу по созданию и разработкам версий на базе PPE. Данную модульную электрическую платформу разработала марка Audi вместе с брендом Porsche. Она предназначена для электрокаров более высоких сегментов авторынка.

Читайте также: Опубликовано фото серийной версии кроссовера FAW Besturn T77

В КНР на данной основе компании займутся строительством транспортных средств для местного рынка. Среди них имеются ещё EV, вошедшие в европейскую модельную линейку. Первые электрокары должны появиться в стенах китайских заводов в 2024 г.
01-20-2021, 04:06  
Джерело: car.ru
Переглядів: 251   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: