Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Владельцы BMW, Mercedes и Tesla могут столкнуться с ростом страховых взносов
Всі новини / Автосвіт

Владельцы BMW, Mercedes и Tesla могут столкнуться с ростом страховых взносов

Собственники машин брендов Tesla, Mercedes, BMW и Jaguar и иных автомобилей премиального класса вскоре могут платить более значительные страховые взносы из-за новых данных, которые были отправлены страховым организациям. Эти выплаты основаны на цене запчастей, стоимости авто, производительности и прочих факторов.

Рейтинговый механизм страхования Thatcham с 2009 года размещает машины в группы от одной до пятидесяти, применяя при этом специальную систему, что помогает страховщикам оценивать авто. Данная процедура не изменилась, но сотрудники Thatcham уже отправили необработанную информацию, в итоге чего 500 средств перемещения отнесли к группам более 50. Их нельзя обозначить, как официальные, но структура страховых групп тоже не стала другой, при этом получившие такие сведения страховщики могут использовать их для проведения расчетов страховых взносов.



Эти изменения затронули марки Mercedes, Tesla, BMW, Porsche и ряд других. По словам страховщиков, дорогостоящие автомобили, которые недешево ремонтировать, относятся к более высокой группе риска. Автолюбители знают об этом, не ожидая, что их страховка может подняться после снятия ограничений.

Читайте также: В Британии наклейка на машине может сделать страховку недействительной

Группа машин стала больше на 40%, и, хотя Thatcham указывает, что эти автомобили нужны лишь для внутреннего применения, многие страховые организации обязательно учтут это в новых тарифах на транспорт группы 50, что скажется на увеличении взносов.
01-21-2021, 00:09  
Джерело: car.ru
Переглядів: 429   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: