Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Будущие электромобили Infiniti получат обозначение I-Power
Всі новини / Автосвіт

Будущие электромобили Infiniti получат обозначение I-Power

После прекращения производства Q50 Hybrid в 2018 году, Infiniti лишилась в своей линейке электрифицированных автомобилей.

Однако вскоре это должно измениться, поскольку бренд выразил заинтересованность во внедрении множества новых электрифицированных моделей, которые не нужно подключать к электросети.

Ожидается, что Infiniti заимствует технологию Nissan e-power, которая впервые появится в продаже в США в виде Ariya. Название e-power также используется на Nissan Note в Японии и на гибридных Kicks, продаваемых на других рынках.

Когда производители люксовых автомобилей заимствуют технологии у своих основных аналогов, они редко оставляют прежнее название. Просматривая веб-сайт Управления по патентам и товарным знакам США, журналисты, натолкнулись на название, которое Infiniti, возможно, будет использовать для своих будущих электрифицированных транспортных средств.

Nissan недавно подал заявку на получение названия «I-Power», которое подозрительно близко к названию E-Power. Буква «I» может соответствовать бренду Infiniti, помогая производителю автомобилей класса люкс отличить свои технологии от основной линейки Nissan.



В заявке на регистрацию товарного знака нет никаких подробностей об I-Power, но дается общее представление о том, чего можно ожидать. Поданная 5 января 2021 года, она была отнесена к категории «Товары и услуги» и включает следующее описание: «электромобили; ступицы для колес автомобилей; колеса автомобиля; двигательные механизмы для наземных транспортных средств».

Nissan, возможно, оставил расплывчатую заявку, чтобы не разглашать свои планы относительно имени I-Power. В базовой комплектации Ariya будет иметь 214 лошадиных сил и 300 Нм крутящего момента, а более мощный вариант — 388 л.с. и 600 Нм крутящего момента. Новый генеральный директор Infiniti, Пейман Карга, намекнул, что новые электрические модели его компании должны производить от 200 до 400 л.с., что означает, что I-Power может быть прямым переходом от E-Power, только с новым именем.

Читайте также: На аукцион выставили малоизвестный родстер Lucra LC470

Пока неизвестно, какая именно модель Infiniti будет первой, использующей настройку I-Power. Дебюты концепций QX60 Monograph и QX Inspiration прошлых лет могут предполагать, что серийный трехрядный двигатель станет одним из первых, кто примет новую табличку с паспортными данными, но этому нет официального подтверждения.
01-21-2021, 14:46  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 323   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: