Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Поставщики автомобильной электроники вынуждены поднимать цены
Всі новини / Автосвіт

Поставщики автомобильной электроники вынуждены поднимать цены

О том, что большинство производителей автомобильной электроники, собираются подкорректировать цены на свою продукцию, пишет издание Nikkei Asian Review.

Японская компания Renesas Electronics, это третий по величине поставщик автомобильных электронных компонентов в мире, уже предупредила клиентов о грядущем росте прайсов.

Для автомобильной отрасли рост цен окажется скромнее, чем для той же сферы промышленного оборудования. Там прибавка составит 10-20%. По аналогичному пути пойдёт и компания Toshiba. На западе поставщики автомобильной электроники тоже почувствовали на себе этот тренд.

По информации японского СМИ, два видных игрока в этом сегменте (NXP и STMicroelectronics) потребовали от клиентов подросшие выплаты, причём сразу на 10–20%.

Что касается самих автопроизводителей, то из-за дефицита электроники им приходится снижать цифры выпуска авто или же временно сворачивать производство.



Так, о возможном сокращении выпуска машин рассказали в Subaru.

Читайте также: Вьетнамская компания VinFast представила три электрических кроссовера

При этом компания собирается платить за нужные ей чипы любые деньги. По прогнозам специалистов, такая нехватка может растянуться на полгода.



01-23-2021, 18:36  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 471   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: