Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » BMW M Talk 2021: представлены видео, посвященные колесам и сиденьям
Автосвіт / Відео

BMW M Talk 2021: представлены видео, посвященные колесам и сиденьям

Скорее всего, многие автолюбители не задумываются об инженерном решении мелких деталей своего автомобиля. Между тем, BMW создала серию видеороликов, демонстрирующих исследования и разработки, необходимые для производства новых моделей M3 и M4. Последние выпуски посвящены колесам и сиденьям.

В новых моделях M имеется два разных варианта кресел - спортивный M и ковшеобразный M Carbon. Первые сиденья являются стандартным примером с более жесткой подкладкой. Также производитель предлагает карбоновые ковшеобразные кресла.

Немецкий автопроизводитель работал над тем, чтобы сохранить ту же регулируемость, как и в предыдущей версии, при экономии 5 кг (11 фунтов) на сиденье. Наряду с уменьшением веса, команда инженеров создала универсальный контур для спинки после изучения профилей испытуемых. Конечный результат дает отличное сочетание комфорта и поддержки, которое удерживает человека на месте.



Как и кресла, колеса автомобиля должны быть легкими, но при этом обеспечивать оптимальные характеристики и эстетичный вид. Таким образом, тот же дизайн с перекрестными спицами по-прежнему сохранился от предыдущих моделей, но был немного изменен, чтобы соответствовать более угловатой эстетике автомобилей нового поколения.

Читайте также: GM отзывает 624 тыс. автомобилей из-за ремней безопасности

Однако на этом исследования и разработки не заканчиваются. В версиях BMW M устанавливаются первоклассные колеса M Performance с прорезями на спицах, устраняющими ненужный материал.

01-24-2021, 22:06  
Джерело: car.ru
Переглядів: 390   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: