Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Редкий кабриолет Mercedes-Benz CLK DTM AMG выставят на аукцион
Автосвіт / Фото

Редкий кабриолет Mercedes-Benz CLK DTM AMG выставят на аукцион

Аукционный дом RM Sotheby's 13 февраля нынешнего года собирается выставить на торги достаточно редкий кабриолет Mercedes-Benz CLK DTM AMG.

Стоит сказать, что общий тираж CLK DTM AMG составляет всего 80 экземпляров.

Данная модель была выпущена в честь победы немецкой компании в чемпионате Deutsche Tourenwagen Masters. Кроме того, уникальность машины, которая появится в продаже, заключается в её красном оттенке кузова под названием Fire Opel Red, ведь в такой цвет окрашены всего пять автомобилей из серии.

Кабриолет CLK DTM AMG 2004 производственного года оснащается 5,5-литровым силовым агрегатом V8 производительностью 582 л.с. Вместе с двигателем функционирует 5-ступенчатая автоматическая трансмиссия.



Что касается динамических показателей автомобиля, то он может ускоряться до 96 км/ч меньше чем за четыре секунды и максимально разгоняться до 320 км/ч.

Читайте также: Как эволюционировали президентские лимузины в США (ФОТО)

Судя по описанию к объявлению, первым собственником уникального немецкого кабриолета являлся член королевской семьи в ОАЭ. В этой стране он переходил в руки разных людей, входящих в королевскую семью, а это, в свою очередь, означает, что за машиной хорошо ухаживали.



01-25-2021, 12:52  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 311   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: