Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » К 2023 году Renault планирует создать вторую платформу для компактных электрокаров
Всі новини / Автосвіт

К 2023 году Renault планирует создать вторую платформу для компактных электрокаров

Французская автомобилестроительная компания Renault планирует наладить к 2023 году выпуск компактных электрокаров, или городских ситикаров, базирующихся на новой платформе, разработанной совместно с японским партнёром Nissan.

Об этом ещё в ходе презентации стратегического плана Renault Group заявил гендиректор концерна Лука де Мео. Информации о новой платформе пока не очень много, но кое-что всё же известно. Так, новая «тележка» для электромобилей с небольшими габаритами будет носить название CMF-B EV. Фактически она является модифицированной вариацией платформы CMF-B, уже применяющейся в моделях альянса Renault-Nissan.

Также известно, что новую «тележку» первыми получат две новинки от компаний Renault и Nissan. В первом случае речь идёт о серийной версии компактного электрокара Megane, ранее представленного производителем в виде концепта eVision, во втором - о модели Ariva.



Компания Renault к 2025 году планирует выпускать всю линейку малолитражных авто в электрифицированном варианте и, скорее всего, весь модельный ряд будет базироваться на анонсированной архитектуре CMF-B EV. Последняя, как можно увидеть на обнародованном производителем изображении, отличается от платформы CMF-B меньшими свесами в передней и задней частях, а также плоским полом для размещения аккумуляторных батарей.

Читайте также: Дизайнер нарисовал невероятно красивый гиперкар Renault Le Mans (ФОТО)

В целом же на одной и второй «тележках» через 4 года планируется выпускать порядка 3-х млн экземпляров электрокаров от Renault-Nissan.
01-26-2021, 00:08  
Джерело: car.ru
Переглядів: 282   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: