Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Bloodhound не сможет установить новый мировой рекорд скорости
Всі новини / Автосвіт

Bloodhound не сможет установить новый мировой рекорд скорости

Долгий путь команды Bloodhound к установлению нового рекорда скорости на наземном колесном транспорте начался много лет назад, но финансовые препятствия всегда были для компании большей проблемой, чем звуковой барьер.

Как следует из пресс-релиза Bloodhound LSR, будущее снова под вопросом, поскольку нынешний владелец и главный исполнительный директор команды уходит из проекта.

В своем заявлении генеральный директор Bloodhound LSR Иэн Уорхерст назвал глобальную пандемию COVID-19 одной из многих других причин, из-за которой пришлось "свернуть проект".



Именно пандемия привела к проблемам с финансированием для проведения запланированного пробега со скоростью 1287,2 км/ч в 2020 году.

«Когда я взял на себя обязательство провести скоростные испытания автомобиля в 2019 году, я выделил достаточно средств для достижения этой цели, исходя из того, что альтернативное финансирование позволит нам продолжить попытки установить рекорд», - сказал Уорхерст. «Наряду со многими другими вещами, глобальная пандемия разрушила эту возможность в 2020 году, в результате чего проект остался без финансирования и отложен еще на 12 месяцев.

На данном этапе, в отсутствие дальнейшего немедленного финансирования, остается единственный вариант - закрыть программу или выставить проект на продажу, чтобы я мог передать эстафету и позволить команде продолжить работу над проектом».

В 2019 году Bloodhound LSR успешно завершила серию высокоскоростных испытаний на Хакскиен Пан, высохшем дне озера в Южной Африке. Автомобиль разогнался до 1010,45 км/ч, но для того, чтобы стать сверхзвуковым, требуется дополнительное ракетное ускорение. Предполагается, что последний шаг к рекордной скорости 1287,2 км/ч будет стоить 10,9 миллиона долларов, исходя из текущих затрат на развитие программы.

Читайте также: BMW закрывает программу индивидуализации «MINI Yours Customized»

Если новый владелец компании, у которого есть средства для инвестирования, не будет найден, автомобиль будет отправлен на долгосрочное хранение без каких-либо гарантий того, что его можно воскресить для будущих попыток установления скорости.
01-26-2021, 10:58  
Джерело: arsweek.ru
Переглядів: 250   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: