Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Правительство США пересядет на электромобили
Всі новини / Автосвіт

Правительство США пересядет на электромобили

Речь идет об обновлении автопарка, в котором насчитывается около 645 000 автомобилей.

Об этом решении заявил новый президент США Джо Байден, который видит в инициативе возможность создания одного миллиона рабочих мест в стране.

Приказ «Сделано в Америке», подписанный Байденом, обязывает госструктуры покупать больше американских товаров. При этом по мере обновления автопарка машины с двигателями внутреннего сгорания будут заменяться на электромобили, но исключительно американского производства.

«Федеральное правительство владеет огромным парком транспортных средств, которые мы собираемся заменить на электромобили, произведенные прямо здесь, в Америке, американскими рабочими, создавая миллион рабочих мест, — заявил Байден. — Это будут крупнейшие государственные инвестиции в инфраструктуру закупок и НИОКР со времен Второй мировой войны».



Байден также объявил об изменениях критериев для федеральных агентств, закупающих автомобили. Если раньше локализация измерялась в процентах (50% деталей автомобиля должны были производиться в США), то теперь помимо увеличения процента будет учитываться стоимость компонентов, а также вклад в экономику США за счет создания и сохранения рабочих мест.

Читайте также: Израиль начал готовиться к нашествию электромобилей

На закупку автомобилей правительство США тратит ежегодно около 600 млрд долларов, а при Трампе государственных контрактов с иностранными компаниями стало больше на 30%.
01-26-2021, 22:06  
Джерело: zr.ru
Переглядів: 346   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: