Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Volkswagen в феврале сократит производство автомобилей в Германии
Всі новини / Автосвіт

Volkswagen в феврале сократит производство автомобилей в Германии

Немецкий автопроизводитель вводит сокращенный рабочий день на своем заводе в Касселе, который поставляет компоненты семи брендам группы в 35 странах.

Проблемы с поставками микрочипов повлияют на производство на некоторых заводах Volkswagen в Германии в феврале.

В среду представители концерна заявили, что подали заявку на сокращение рабочих смен на своем автомобильном заводе в Вольфсбурге в некоторые дни месяца.

Автопроизводитель также сообщил, что в качестве меры предосторожности он запланировал сокращение рабочего времени на заводах по производству компонентов в Касселе и Брансвике в феврале. Однако на производстве в Эмдене это не скажется.



«Это означает, что, в зависимости от ситуации с поставками, в ближайшие недели могут быть внесены изменения в производство автомобилей и компонентов», — говорится в заявлении VW.

Мировые автопроизводители корректируют сборочные линии из-за нехватки полупроводников, которая стала политической проблемой после того, как министр экономики Германии Петер Альтмайер написал своему тайваньскому коллеге с просьбой помочь в решении этого вопроса.

VW заявила, что ведет переговоры со своими основными поставщиками Bosch и Continental о возможных исках о возмещении ущерба, в том числе из-за дефицита, который также отразился на конкурентах в лице Ford, Toyota и Nissan. Daimler в среду отверг идею о том, что автопроизводители несут ответственность за дефицит, что усилило давление на поставщиков автомобилей.

Читайте также: Компания Ford презентовала новый кроссовер Equator

Однако и этому концерну пришлось сократить рабочие смены на заводах в Бремене и Раштатте в Германии, а производство на заводе в Кечкемете в Венгрии будет остановлено с 20 по 30 января.
01-29-2021, 08:49  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 501   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: