Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Производство автомобилей в Великобритании упало до антирекорда в 2020 году
Всі новини / Автосвіт

Производство автомобилей в Великобритании упало до антирекорда в 2020 году

Аналитики, подводя итоги 2020 года, заметили, что Великобритания пережила крупнейшее падение производства. Показатель оказался антирекордным с 1984 года.

Стало известно, что в 2020 году в Великобритании было выпущено всего 920 928 автомобилей. Если сопоставить данный показатель с 2019 годом, можно заметить падение равное 29.3%.

Специалисты сообщают, что производство в данной стране страдало почти весь год, так как вводились жесткие ограничительные меры. Плюсом ко всему в стране упал спрос на автомобильную продукцию. Объем экспорта транспортных средств сократился на 29.1%. Однако, именно на это направление уходила значительная доля автомобилей, которые производились в стране - 81.3%.



Главный импортер британских авто - ЕС. Его доля составляет 53.5%. На территорию США было отправлено 17.7% автомобилей.

Читайте также: Nissan и Toyota требуют компенсации от Великобритании за Brexit без сделки

Самое большое сокращение отмечается у бренда Vauxhall - на 47.8%. В количественном соотношении худший показатель продемонстрировал Jaguar - падение составило 36.7%.
01-29-2021, 06:29  
Джерело: car.ru
Переглядів: 230   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: