Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Тесле могут запретить продавать Model S со штурвалом
Всі новини / Автосвіт

Тесле могут запретить продавать Model S со штурвалом

Компания Tesla может столкнуться с запретом на продажу обновлённой версии электрокара Model S. В ходе обновления интерьера модель снабдили экзотиче­ским штурвалом вместо традици­онного рулевого колеса, и американ­ское Управление дорожной безопас­ности уже выразило сомнения.

Издание Motor1 пишет, что после публикации материала о рестай­линге Tesla Model S получило множество коммен­тариев читателей как раз по поводу безопас­ности нового руля электрокара. По этой причине издание обратилось за комментариями напрямую к регулятору и получило довольно расплыв­чатый ответ.

Представители Управления заявили, что в данный момент не могут сделать одно­значного вывода касательно безопас­ности нового «штурвала», изобретённого Tesla, и будут обсуждать этот момент с производителем.



В издании предположили, что конструкторы Tesla учли вопросы безопас­ности при проекти­ровании нового интерьера Model S. В то же время сообщается, что изображения электрокара со штурвалом могут оказаться розыгрышем со стороны произво­дителя, и серийная Model S якобы получит традици­онный руль.

Читайте также: Tesla переводит Model 3 и Model Y на новую оптику

О масштабном рестайлинге флагманского лифтбека компания сообщила накануне. Помимо перера­ботанного салона Model S получила модерни­зированную внешность и новую моди­фикацию с трёхмоторной силовой установкой под названием Plaid — такая Model S может разогнаться до 60 миль в час (97 км/ч) за две секунды.
01-30-2021, 21:02  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 320   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: