Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В сети показали видео чрезвычайно быстрого ускорения "малыша" Mini JCW GP 2021
Автосвіт / Відео

В сети показали видео чрезвычайно быстрого ускорения "малыша" Mini JCW GP 2021

Зарубежное издание Motorsport Magazine записало видеоролик, на котором запечатлен довольно быстрый разгон новейшего Mini GP John Cooper Works.

Поставьте Mini Cooper перед кем угодно, и они смогут его успешно идентифицировать именно как Mini Cooper.

У этого городского малыша, которого можно по праву назвать одним из самых узнаваемых автомобилей в истории, есть очень мощная версия Mini GP John Cooper Works.

Именно с участием этого злого автомобильчика, недавно вышло видео на YouTube-канале Motorsport Magazine. Здесь демонстрируется тест на ускорение новейшего Mini GP John Cooper Works.

Под капотом британской машинки находится 2,0-литровый двигатель с турбонаддувом производства BMW, мощность которого равна 301 л.с.

По заверениям предстателей Mini, "заряженный" Cooper может разогнаться до 100 км/ч чуть более чем за пять секунд, скоростная отметка в 240 км/ч будет преодолена за 24 секунды.

Для непосвященных господин Купер - легенда гонок, который продолжал строить автомобили, которые выиграли бы чемпионаты Формулы-1, за рулем которых были Джек Брэбэм, Стирлинг Мосс и Брюс Макларен. Оставив свой след в мире соревнований, он взял на себя задачу сделать версию компактного автомобиля Mini, которая по всем параметрам подходила для гонок.



Маленький хэтчбек стал прекрасным трамплином для создания легкого гоночного автомобиля, которым по сути и является нынешний Mini GP John Cooper Works.

Первоначально построенный для участия в раллийных гонках, первый вариант гоночной машины отличался мощным двигателем, коробкой передач с практически оригинальными для обычного Mini Cooper передаточным числом и передними дисковыми тормозами - их было выпущено всего 1 000 штук.

Читайте также: В Китае стартовали продажи бюджетного электрокара

Именно на этом автомобиле команда британского бренда участвовала в ралли Монте-Карло в 1960-х годах. Даже такие легенды кольцевых гонок, как Джеймс Хант, Ники Лауда и Джеки Стюарт, начинали свою карьеру за рулем Mini.

02-1-2021, 09:29  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 813   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: