Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Renault Twingo исключат из линейки компании
Всі новини / Автосвіт

Renault Twingo исключат из линейки компании

После информации о возвращении Renault 5, который также был известен в США как «Le Car» до того, как был снят с производства в 1996 году, поступили и другие данные, менее положительные.

Несмотря на то, что в 2020 году было продано около 43 000 единиц, Renault подтверждает, что после этого поколения она исключит Twingo из своей линейки. Подтверждение пришло от главы компании Луки де Мео.

В заявлении де Мео говорится, что Renault отказывается от A-сегмента.

Он считает, что малолитражки с двигателями внутреннего сгорания исчезнут из-за строгих европейских стандартов. Ограничения затрудняют получение рентабельности небольших автомобилей, особенно с учетом дополнительных налогов, взимаемых с неэлектрических транспортных средств.

Более того, после того как Daimler прекратит партнерство с французской маркой по производству Twingo и Smart Forfour в Словении, разработка и производство компактного Renault следующего поколения станут дорогостоящими.



Следует отметить, что Daimler обратила свой взор на Китай в отношении своего бренда Smart, создав совместное предприятие с Geely, которое положит начало будущему кроссоверу, основанному на Sustainable Experience Architecture китайской компании.

Читайте также: В сети показали видео чрезвычайно быстрого ускорения "малыша" Mini JCW GP 2021

С учетом сказанного, будущее Twingo определено в определенный момент или, по крайней мере, в течение этого десятилетия. Без Twingo компания могла бы сосредоточиться на Renault 5, который более или менее относится к тому же сегменту.
02-1-2021, 15:44  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 144   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: