Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Volkswagen создаст солнечно-электрическую яхту на основе платформы MEB для электромобилей
Всі новини / Автосвіт

Volkswagen создаст солнечно-электрическую яхту на основе платформы MEB для электромобилей

Модульная платформа MEB вскоре станет «базой» не только для новых электромобилей, но и для инновационной солнечно-электрической яхты, созданной специалистами двух компаний - Volkswagen и Silent Yachts.

Последний производитель уже имеет опыт в строительстве яхт, работающими на солнечной энергии и аккумуляторных батареях ёмкостью 150-532 кВт/ч. Эти суда довольно востребованы, но компания не останавливается на достигнутом и планирует реализовать инновационный проект. Партнёром станет немецкий автомобилестроительный бренд Volkswagen, так как новая яхта будет построена на платформе MEB, разработанной его специалистами.

Изначально, как отметил глава отдела стратегических продуктов компании VW Майкл Йост, проект строительства солнечно-электрической яхты на платформе для электрокаров, не вызывал особого доверия. Однако по прошествии времени было решено всё же заключить партнёрское соглашение и реализовать интересную идею.



Известно, что разработкой дизайна яхты займётся компания CUPRA, а Volkswagen выступит в роли поставщика силовой системы на базе платформы MEB. Речь в данном случае идёт о аккумуляторных батареях, двигателях и инверторах с импульсным управлением.

Читайте также: Ford будет использовать платформы MEB от Volkswagen для электрокаров (ФОТО)

Что касается яхт, то пока о них информации мало. Так, в VW отмечают, что суда длиной порядка полутора десятков метров получат до шести батарей, обеспечивающих мощность около 500 кВт. Первые экземпляры новинки должны появиться в 2022 году, а запланированные объёмы производства - до полусотни яхт ежегодно.
02-2-2021, 02:02  
Джерело: car.ru
Переглядів: 308   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: