Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Гордон Марри создал свою автомобильную фирму
Всі новини / Автосвіт

Гордон Марри создал свою автомобильную фирму

Знаменитый автомобильный дизайнер и инженер Гордон Марри основал новую компанию, которая займется мелкосерийным производством автомобилей – Gordon Murray Automotive.

Ее первая модель будет играть роль флагмана в будущей товарной линейке.

71-летний Гордон Марри – рожденный в ЮАР сын шотландских иммигрантов, проживающий в Великобритании. За свою 50-летнюю карьеру он разработал множество гоночных и дорожных машин, включая несколько «формульных» болидов и культовый суперкар McLaren F1.

3 ноября состоится выставка One Formula, на которой будут собраны почти все работы Марри, в том числе – никогда не демонстрировавшиеся ранее. Там же будут раскрыты подробности о первой модели Gordon Murray Automotive.

К настоящему времени известно, что все модели Gordon Murray Automotive будут выпускаться по фирменной технологии iStream, которая также использована в возрожденном спорткаре TVR Griffith и концепт-карах Yamaha.

В 2017 году iStream исполняется 10 лет – она была представлена одновременно с открытием студии Gordon Murray Design. По поводу своего нового флагмана господин Марри заявил, что с этой машиной его компания продемонстрирует «возвращение к дизайнерским и инженерным принципам, которые сделали McLaren F1 иконой».

Читайте также: В компаниях Bentley и Bugatti произошли кадровые изменения

Помимо собственных проектов, Gordon Murray Automotive будет выпускать автомобили для сторонних компаний.
10-24-2017, 14:20  
Джерело: cartimes.ru
Переглядів: 673   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: