Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Владельцем суперпикапа Holden можно будет стать за 30 долларов
Всі новини / Автосвіт

Владельцем суперпикапа Holden можно будет стать за 30 долларов

На аукционе Lloyds завершены торги по продаже одного из четырёх супер­пикапов Holden GTSR W1 Maloo.

Автомобиль ушёл с молотка за 804 тысячи долларов США, и это, как уточняет The Drive, делает его самым дорогим автомо­билем в истории австра­лийских аукционов. Но вскоре его владельцем можно будет стать 30 долларов.

Четыре юта Holden GTSR W1 Maloo построило в 2017 году подраз­деление Holden Special Vehicles для избранных клиентов марки.

Их выкрасили в особый цвет Light My Fire и снабдили восьми­цилиндровым мотором LS9 от Corvette ZR1 шестого поколения с отдачей 635 л.с. и 815 Нм в паре с шестиступен­чатой «механикой» и блокировкой дифферен­циала.

Особая версия стала частью партии «прощальных» моделей: в 2017-м компания Holden завершила производство.



Цена сделки по продаже уникального пикапа на аукционе превысила миллион австралий­ских долларов. При этом, как утверждает местное издание Which Car, уже в ближайшее время машину могут разыграть в лотерею с ценой билета 30 долларов.

Несмотря на то, что за право приобрести ют боролись как минимум два коллекци­онера автомо­билей марки Holden, победителем аукциона стала фирма, разыгры­вающая редкие машины. Объявление о предстоящем розыгрыше уже появилось в Инстаграме.

Издание, однако, опровергает статус «самого дорогого автомобиля Австралии», которым наградили Holden GTSR W1 Maloo, уточняя, что он может считаться только самой дорогой машиной для дорог общего пользо­вания.

Читайте также: В Австралии выставили на торги редчайший маслкар Holden HSV GTSR W1 Maloo Ute

Объектом же самой крупной сделки среди авто­мобилей в целом в 2018 году стал трековый Holden VH Commodore гонщика Питера Брока: за него выложили 2,1 миллиона австралийских долларов.
02-2-2021, 21:33  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 404   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: