Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Hongqi построит свой супергибрид Hongqi S9 на территории Ferrari
Всі новини / Автосвіт

Hongqi построит свой супергибрид Hongqi S9 на территории Ferrari

Китайский автогигант FAW в партнёрстве с Silk EV собираются разработать и выпустить гибридный гиперкар Hongqi S9.

Местом реализации этого проекта станет Италия, а конкретнее - местность Эмилия-Романья, там в настоящее время успели расположиться штаб-квартиры производителей суперкаров Ferrari, Lamborghini и Pagani.

Скорее всего, главной специализацией СП Silk-FAW станет производство ультрапремиальных гиперкаров, а также гибридов и электрокаров семейства Hongqi S. С помощью нового вектора развития китайцы укрепят свои позиции на мировом рынке. Напомним, речь идёт о программе «Один пояс, один путь».

Италия стала первой страной в Европе, присоединившаяся к современному «Шелковому пути». В рамках такого сотрудничества итальянцам уже перевили солидные инвестиции из Поднебесной. Присоединение FAW к этому проекту объясняет, каким образом удалось собрать 1 млрд евро.



Разрабатывать экстерьер будущих машин Silk-FAW доверили талантливому итальянцу Вальтеру де Сильва. Чье имя связано с такими эффектными моделями как Alfa Romeo 156, VW Scirocco и Audi R8.

Читайте также: В США начали строить хабы для аэротакси

Что касается вышеупомянутого гиперкара, то специалисты приступили к заключительному этапу его разработки. Единственное, что рассказали о новинке разработчики - это будет красиво. Очень. А ещё высокотехнологично.


02-4-2021, 15:47  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 259   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: