Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Toyota намерена выпустить рекордные 9,2 миллиона автомобилей в 2021 году
Всі новини / Автосвіт

Toyota намерена выпустить рекордные 9,2 миллиона автомобилей в 2021 году

Toyota намерена произвести рекордное количество автомобилей в 2021 году. Японский автопроизводитель собирается в этом году построить 9,2 млн автомобилей по всему миру, что на 17 процентов больше, чем в 2020 году.

Такой показатель также превысит рекордное количество автомобилей, произведенных Toyota в 2019 году, примерно на 2 процента.

Nikkei Asia сообщает, что Toyota раскрыла свои производственные планы основным поставщикам запчастей и сделала это на фоне успешного 2020 года, когда она вернула рекордные продажи в Китае 8-ой год подряд. В публикации отмечается, что спрос в Северной Америке и Японии также быстро восстанавливается.

Такие ежегодные планы обычно составляются в конце декабря, и что из-за глобального дефицита полупроводников некоторые поставщики подвергли сомнению амбициозную цель Toyota и призвали ее пересмотреть свой «предварительный» производственный план.



Toyota рассчитывает построить в Японии почти 3,2 миллиона автомобилей, что на 9% больше, чем в 2020 году, но на 7% меньше, чем в 2019 году.

Читайте также: Старую Toyota Supra переделали в Bentley (ФОТО)

Представитель Toyota, который разговаривал с Nikkei, признал нехватку чипов, заявив, что «в этом финансовом году [до марта] проблем нет, но в будущем есть некоторые перспективы для закупок». Представитель Denso, который поставляет передовые автозапчасти для Toyota, добавил, что сейчас это не повлияет на ситуацию, но спрос и предложение на чипы останутся ограниченными до лета.
02-5-2021, 06:07  
Джерело: pnzdrive.ru
Переглядів: 147   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: