Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Mercedes-Benz планирует отделиться от Daimler
Всі новини / Автосвіт

Mercedes-Benz планирует отделиться от Daimler

Направление бизнеса немецкого концерна по выпуску легковых машин сменит вывеску с Daimler AG на Mercedes-Benz.

Концерн Daimler AG начинает масштабную реструктуризацию бизнеса, в результате которой к концу нынешнего года дочерняя компания Daimler Trucks будет преобразована в открытое акционерное общество с котировкой акций на Франкфуртской фондовой бирже, а бизнес по выпуску и продажам легковых машин сменит название с Daimler AG на Mercedes-Benz.

Производство коммерческих и легковых автомобилей] это разный бизнес по рынкам сбыта, технологически и финансово, — объясняет преобразование глава концерна Daimler Ола Калениус. — Компании будут управляться эффективнее будучи независимыми».



Две компании концерна не будут связаны ни административно, ни капиталом, но мажоритарный пакет акций подразделения Daimler Trucks будет распределён между акционерами Daimler AG.

Читайте также: Nissan показал обновленный брутальный внедорожник Pathfinder

Долгосрочных планов в будущем двух независимых компаний реструктуризация бизнеса не изменила: компания Mercedes-Benz продолжит поступательное движение к достижению статуса крупнейшего на планете производителя машин класса «премиум», а Daimler Trucks будет бороться за лидерство в выпуске коммерческих автомобилей, а также за нейтральный баланс выбросов углекислого газа.
02-6-2021, 09:28  
Джерело: tarantas.news
Переглядів: 399   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: