Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В США погоня за нарушителем длилась шесть часов (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

В США погоня за нарушителем длилась шесть часов (ВИДЕО)

Необычная погоня произошла в Лос-Анджелесе и Южной Калифорнии: полиция преследовала преступника шесть часов. При этом происходящее совсем не было похоже на эффектные сцены из боевиков: злоумышленник двигался очень медленно.

По сообщению NBC Los Angeles, погоня началась примерно в 19:00 3 февраля после сообщения о мужчине с оружием. Полиция попросила подозреваемого выйти из автомобиля во время остановки на перекрестке, однако он отказался и попытался скрыться.

Как рассказал офицер Хуан Гарсия, полиция не предпринимала попыток пойти на таран или развернуть машину по той причине, что у преступника могло быть оружие (хотя это не помешало правоохранителям совершать силовые варианты остановки в многочисленных случаях, запечатленных на камеру и попавших в Сеть).

Гарсия также отметил, что за 20 лет работы в отделе он никогда не слышал о преследовании, которое продолжалось бы так долго. По его словам, многим экипажам пришлось прекратить «погоню», чтобы заправить свои машины на собственные деньги. Он также заявил, что у водителя Chevy Malibu явно был полный бак бензина.



Примерно через три часа у автомобиля были пробиты оба передних колеса, а через четыре на левом вообще ничего не осталось от покрышки. К шестому часу разлетелся и диск, так что машина пыталась двигаться на голой ступице. Лишь после этого преступник сдался.

Читайте также: В США водитель грузовика устроил гонки с полицией по оживленной трассе (ВИДЕО)

Оказалось, что у рекордсмена по длительности погони при себе не было оружия. Впрочем, его задержали по подозрению в уклонении от ответственности за уголовные преступления. По сообщению полиции, за ним числятся две кражи со взломом.

02-6-2021, 21:23  
Джерело: drom.ru
Переглядів: 573   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: