Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Hyundai представил беспилотную мобильную платформу TIGER (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Hyundai представил беспилотную мобильную платформу TIGER (ВИДЕО)

Во вторник Hyundai представила новый автономный концепт TIGER X-1.

Этот беспилотный внедорожник (UMV) является стержнем экспериментальной платформы Hyundai — T.ransforming I.ntelligent G.round E.xcursion R.obot.

Она предназначена для преодоления труднопроходимой местности на Земле (или за ее пределами).

Hyundai описывает «тележку» TIGER как «мобильную» платформу, но мы не совсем уверены, что это лучший способ описать ее, учитывая ее масштаб.

Хотя мы предполагаем, что кто-то (в данном случае Hyundai) может утверждать, что TIGER X-1 когда-нибудь может помочь обеспечить определенную степень мобильности в удаленных местах (будь то оказание материально-технической поддержки или другие второстепенные функции), мы не совсем уверены в таком будущем для платформы.

Еще больше усугубляет проблему то, что это, по сути, уменьшенная версия собственной платформы Hyundai ELEVATE, которая использует ту же базовую концепцию вездехода, но в масштабе, предназначенном для размещения пассажиров, экипажа и более крупного груза. Напротив, TIGER X-1 лишь немногим больше обычного чемодана для ручной клади.



К двум этим проектам причастен Джона Су из Hyundai, вице-президента и главы студии Hyundai New Horizons со штаб-квартирой в Маунтин-Вью, Калифорния. Студия, основанная в прошлом году, отвечает за разработку UMV, опираясь на лидерство в исследованиях и инновациях из Кремниевой долины и других инновационных центров, включая собственный центр CRADLE Hyundai, который разработал концепцию ELEVATE.

«Такие автомобили, как TIGER, и лежащие в их основе технологии дают нам возможность развить наше воображение», — сказал Су в своем заявлении. «Мы постоянно ищем способы переосмыслить дизайн и разработку автомобилей и по-новому определить будущее транспорта и мобильности».

Такая платформа, как TIGER, может иметь множество назначений, от простых задач доставки до разведки и обслуживания оборудования в удаленных местах — даже на других небесных телах. То, что изображенная здесь концепция очень похожа на лунный багги, определенно не случайно.

Hyundai в значительной степени открыта для изучения любого варианта использования, который могут представить потенциальные клиенты, от бизнес-логистики до академической/неправительственной исследовательской поддержки и даже военного применения.

Читайте также: На аукцион выставили редкий Lotus 19, на котором гоняли три легенды Формулы-1

Hyundai продолжит работу по изучению как осуществимости, так и спроса на TIGER, и Су приветствует вклад нового приобретения бренда — компании Boston Dynamics.
02-10-2021, 10:56  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 288   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: