Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Apple более чем удвоила дорожные тесты беспилотников в 2020 году
Автосвіт / Фото

Apple более чем удвоила дорожные тесты беспилотников в 2020 году

Согласно отчету, поданному в Департамент транспортных средств Калифорнии, в прошлом году автомобили компании проехали 30 264 км по сравнению с 12 141 км в 2019 году.

Тем не менее, тестовые километры в 2020 году отстают от почти 128 747 км, которые Apple заявила, что ее автомобили проехали в 2018 году.

Apple недавно активизировала работу над автономным электромобилем, чтобы составить конкуренцию Tesla Inc., General Motors и другим.

В компании задействованы сотни инженеров, работающих над базовой системой автономного вождения, а часть ее автомобильной команды сосредоточена на реальных потребительских автомобилях.



Компания, скорее всего, не будет выпускать автомобиль в течение как минимум пяти лет, хотя наняла несколько бывших руководителей Tesla для работы над рядом областей- в 2020 году в команду был приглашен бывший руководитель компании Tesla, а в 2018 году был нанят бывший главный инженер Tesla Дуг Филд.

В конце прошлого года Apple назначила руководителя проекта по машинному обучению Джона Джаннандреа курировать проект.

Читайте также: На аукцион выставили редкий Lotus 19, на котором гоняли три легенды Формулы-1

Показатели Apple по-прежнему значительно отстают от конкурентов, что дает понять, что Apple еще не близка к запуску беспилотного автомобиля.



02-10-2021, 15:44  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 186   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: