Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Land Rover возобновит выпуск старых Дефендеров — но очень ненадолго
Всі новини / Автосвіт

Land Rover возобновит выпуск старых Дефендеров — но очень ненадолго

Компания Land Rover решила воздать должное культовому внедорожному соревнованию Camel Trophy: подразделение Classic соберёт ещё 25 экземпляров классического Дефендера, официально уже снятого с производства, по мотивам раллийных машин. Как пишет Autocar, цена каждого из них стартует от 195 тысяч фунтов.

Новые Дефендеры предыдущего поколения будут сочетать в себе достоинства версии V8 Works ограниченного выпуска и доработки, которые применялись на машинах, участвовавших в Camel Trophy. Внедорожники снабдят восьмицилиндровым мотором объёмом 5,0 литра, развивающим 405 л.с. и 515 Нм крутящего момента в паре с восьмидиапазонным «автоматом».

Справляться с бездорожьем таким Дефендерам помогут штатные лебёдка, защита днища и внедорожная резина, а подспорьем в затяжных поездках станут дополнительная светодиодная «люстра» и экспедиционный багажник. В салоне появятся кресла Recaro, кожаная отделка и медиасистема Land Rover Classic с навигацией и возможностью интеграции смартфонов.



Цветовое решение у всех машин будет одинаковым — фирменный оттенок жёлтого Eastnor Yellow в сочетании с чёрными накладками на колёсные арки и капот. Покупателям позволят выбирать только элементы гоночных ливрей, которые нанесут на кузов Дефендера. Машины будут доступны как в трёх-, так и в пятидверном кузове.

Читайте также: Land Rover возродил Defender (ФОТО)

Всех покупателей особых Дефендеров пригласят на трёхдневную оффроад-вечеринку на территории британского замка Истнор: мероприятие пройдёт в духе легендарных рейдов Camel Trophy.
02-11-2021, 21:08  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 309   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: