Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В Дубае выставили на показ самый большой полноприводный авто в мире
Автосвіт / Фото

В Дубае выставили на показ самый большой полноприводный авто в мире

В Музее истории внедорожной техники ОАЭ (Off Road History Museum) появился новый экспонат — американский вездеход LARC LX, который считается самым большим в мире полноприводным SUV с габаритами до 19,1 метра в длину, 8,1 метра в ширину и 5,9 метра в высоту.

Отмечается, что полноприводные автомобили-амфибии LARC LX стояли на вооружении армии США вплоть до 2001 года и участвовали в реальных боевых действиях.

Масса машин достигает 230 тонн, из которых 100 тонн собственного веса и 130 тонн приходится на различные полезные грузы. На платформе автомобиля могли разместиться, к примеру, до 200 солдат, морской контейнер или танк.

Дорожный просвет LARC LX достигает 900 мм.



Как следует из названия, амфибия может передвигаться в том числе по воде. Причем на суше LARC LX способен развивать максимальную скорость в 32 км/ч, а на воде — 12 км/ч. Запас хода достигает 240 км по суше и 120 км по воде.

В движение такой гигантский внедорожник приводится четырьмя дизельными моторами GM, отдача каждого из которых составляет 269 л.с. мощности. На земле каждый двигатель приводит в движение по одному колесу. На воде они объединены попарно для вращения двух винтов.

Читайте также: Ford прекратил сотрудничество с Zotye в области электромобилей

Экземпляр, попавший в коллекцию арабского музея, нашли в США. Изначально этот LARC LX пребывал в плачевном состоянии, но в прошлом году автомобиль подвергся тщательной реставрации и был продан за океан.
02-11-2021, 15:44  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 382   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: