Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Компании Toyota пока удаётся избежать влияния дефицита чипов на производство автомобилей
Всі новини / Автосвіт

Компании Toyota пока удаётся избежать влияния дефицита чипов на производство автомобилей

По заявлению руководства Toyota Motor, автобренду пока удается избежать сильного воздействия нехватки чипов на общие объёмы производимых автомобилей.

Кента Кон, являющийся финансовым директором компании, заявил, что у Toyota также имеются некоторые проблемы, касающиеся получения специальных чипов. Однако это не означает, что из-за этого будут сокращаться объёмы автомобильного производства.

Согласно итогам завершающегося в марте бюджетного года, автобренд собирается продать 9 730 000 транспортных средств. Это на 310 000 единиц больше, чем планировали в ноябре. В свою очередь, прогноз по доходам увеличили на 1,91% в сравнении с ноябрьским значением.



По итогам текущего года показатель чистой прибыли снизился на 6,71% в сравнении с прошлым отчётным периодом. Согласно прогнозам, он должен повыситься по сравнению с оценками ноября на 33,9 процента до 18,1 млрд. долл.

Читайте также: Автопроизводители снизили производство из-за нехватки электронных чипов

Toyota в настоящее время сдерживает на складах запасы автомобильных компонентов, рассчитывая на производственный период в 1 - 4 месяца. При этом с потенциальными поставщиками все основные производственные планы обговариваются на 3 года вперед.
02-12-2021, 01:07  
Джерело: car.ru
Переглядів: 260   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: