Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Toyota строит «миниатюрный Нюрбургринг» в Японии
Всі новини / Автосвіт

Toyota строит «миниатюрный Нюрбургринг» в Японии

Компания Toyota разрабатывает новый центр в префектуре Айти, Япония, сообщает Nikkei Asian Review. Предполагается, что он будет включать в себя 11 тестовых трасс. Например, одна из трасс будет походить на знаменитую «Северную петлю» Нюрбургринга в Германии.

Новый тестовый трек не будет идентичной копией (так, в длину он будет составлять всего 5,3 км, в то время как «Зеленый ад» составляет 20,7 км), однако будет включать ряд поворотов и перепадов высот, схожих с таковыми на «Северной петле».

В целом Toyota планирует инвестировать в строительство центра около 2,8 млрд долларов. Он будет завершен не ранее чем в 2023 году; сначала в нем будут работать 3 200−3 300 сотрудников, однако затем компания собирается расширить персонал до 3 850 человек.

Читайте также: В Токио едет прототип Toyota GR HV Sports Concept (ФОТО)

Новый полигон будет использоваться Toyota для тестирования новых автомобилей, причем преимущественно электрифицированных моделей, так как компания планирует продавать к 2020 году как минимум 5,5 млн таких машин в год.
02-25-2018, 22:00  
Джерело: popmech.ru
Переглядів: 688   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: