Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Toyota и Aurora будут вместе выпускать беспилотные автомобили
Всі новини / Автосвіт

Toyota и Aurora будут вместе выпускать беспилотные автомобили

Компании Toyota и Aurora заявили, что сформировали долгосрочное партнерство для масштабного производства и запуска беспилотных автомобилей.

Японский поставщик автомобилей Denso также участвует в сделке. Нам не придется долго ждать, чтобы увидеть первые плоды партнерства.

Парк минивэнов Toyota Sienna, оборудованных системой автономного вождения, разработанной Aurora, начнет испытания на дорогах общего пользования в США к концу 2021 года.

В настоящее время Aurora тестирует прототипы в Калифорнии, Пенсильвании и Техасе.

Toyota самостоятельно разрабатывала автомобили с автоматическим управлением в течение нескольких лет, а также работала с Uber над этой технологией. Toyota также является акционером Uber.

Однако в конце прошлого года Uber продал Aurora свое подразделение беспилотных автомобилей, известное как Uber Advanced Technology Group. В будущем Uber получит лицензию на систему автоматического вождения у Aurora.



Во вторник Aurora заявила, что будет готова представить свою систему автономного вождения для автопарков Uber и Toyota в течение «следующих нескольких лет». Aurora хочет предложить полный спектр услуг компаниям, эксплуатирующим автопарк, включая финансирование, страхование и техническое обслуживание, а также фактическую технологию автономного вождения.

«Объединив наш опыт и ноу-хау в системах управления транспортными средствами, массовом производстве, технологиях подключенных автомобилей и наших передовых системах поддержки безопасности с ведущим в отрасли подходом Aurora к технологиям автономного вождения, мы стремимся коммерциализировать и поставлять безопасные, высококачественные и доступные автономные транспортные средства и услуги для совместного использования», - говорится в заявлении Кейджи Ямамото, операционного директора Toyota.

Aurora была основана в 2016 году вместе с Крисом Урмсоном, одним из первых руководителей Google Self-Driving Car Project, ныне Waymo, среди соучредителей. Другой соучредитель, Стерлинг Андерсон, в первые годы отвечал за разработку системы автопилота Tesla.

Читайте также: Спирт и глицерин помогут справиться с запотеванием стекол автомобиля

Компания сообщила, что первым продуктом Aurora будет система автоматического вождения, разработанная специально для грузовиков.
02-12-2021, 20:31  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 307   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: