Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Назвали полезные приемы при езде на автомобиле в снегопад
Всі новини / Автосвіт

Назвали полезные приемы при езде на автомобиле в снегопад

Зимой между полосами движения на проезжей части нередко образуются снежные переметы или наносы, которые могут осложнить выполнение маневров.

В этом случае эксперт советует правильно выбирать угол въезда в перемет и выезда. Чем острее будет угол, тем лучше.

То есть и въезжать, и выезжать нужно максимально плавно.

При сильном снегопаде лучше включать ближний свет, можно и с противотуманками.

Дело в том, что некоторые водители включают в светлое время суток только дневные ходовые огни, при этом задние габаритные огни не горят, что делает машину менее заметной.

Даже при сложных дорожных условиях многие водители «жмутся» друг к другу, но нужно не забывать про боковой интервал и дистанцию. Интервал зависит от ширины вашего автомобиля и полосы движения.

А что касается дистанции, то правило трех секунд работает всегда. То есть рассчитывать расстояние до впереди идущего автомобиля нужно так, чтобы в запасе всегда оставалось три секунды.



Во время снегопада многие водители теряются и начинают смещаться по дороге или занимать две полосы, так как не видят разметку. Сориентироваться помогут знаки направления движения, развешанные по полосам над дорогой.

Если нет знаков, то нужно вспомнить, что ширина одной дорожной полосы в городе составляет примерно 2,75–3 метра, исходя из этого и прикинуть, сколько таких полос может быть на дороге, по которой вы едете.

Во время движения по заснеженным дорогам также необходимо помнить о том, что нужно плавно нажимать на педаль газа, так же максимально плавно тормозить. А если вас все-таки занесло, то на автомобиле с передним приводом газ нужно использовать для стабилизации. Не тормозить, а нажимать педаль акселератора.

Читайте также: Праворульный Chevrolet Corvette C8 замечен на испытаниях

Повороты, особенно на незнакомой дороге, необходимо также проходить на ровном газе, сбрасывая обороты до него и добавляя после. При этом траекторию движения нужно выбирать так, чтобы в повороте не приходилось доворачивать руль.
02-14-2021, 18:37  
Джерело: tarantas.news
Переглядів: 717   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: