Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Volkswagen намерен обогнать Tesla к 2025
Всі новини / Автосвіт

Volkswagen намерен обогнать Tesla к 2025

Аналитическая компания LMC заявила, что Volkswagen Group обойдет Tesla и станет в ближайшие пять лет крупнейшим в мире производителем электромобилей, поскольку огромные инвестиции VW в электрификацию начинают окупаться.

Ожидается, что доля Tesla на мировом рынке электромобилей сократится с более чем 20% в 2020 году до примерно 10% в 2025 году, а доля VW Group вырастет с менее чем 10% до более чем 15%, заявил на прошлой неделе управляющий директор LMC Пит Келли.

Акции компаний Ford, Toyota, GM и Mercedes также могут резко возрасти.



«В последние пять лет Tesla доминировала как бренд, но это явно не может продолжаться вечно», — сказал Келли, сославшись на «натиск» новых электромобилей от VW Group, новых предложений от немецких премиальных брендов и от Toyota, которая поддержала гибриды и машины на топливных элементах, но готовит аккумуляторно-электрические модели.

Напомним, что Volkswagen выпустил первый автомобиль на платформе Modular Electric Drive Toolkit (MEB) — компактный хэтчбек ID.3 — во второй половине 2020 года. К концу года автопроизводитель продал в Европе более 54 000 электромобилей. По данным JATO Dynamics, среди электромобилей в регионе лидерство удерживают Renault Zoe (более 99 000 продаж) и Tesla Model 3 (более 85 000 продаж).

VW также выпустил кроссовер ID.4, который как глобальная модель вскоре может опередить ID.3 и, как ожидается, подорвет монополию кроссовера Tesla Model Y по цене.

Читайте также: Audi может выпустить электрический R8 в будущем

К 2030 году Volkswagen Group планирует построить в общей сложности 26 миллионов электромобилей по всему миру, из которых 19 миллионов будут созданы на платформе MEB, а большая часть оставшихся 7 миллионов — на высокопроизводительной платформе PPE.
02-16-2021, 15:46  
Джерело: speedme.ru/
Переглядів: 230   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: