Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Спортивное подразделение Dodge SRT расформируют
Всі новини / Автосвіт

Спортивное подразделение Dodge SRT расформируют

Как сообщает издание Mopar Insiders со ссылкой на представителей корпорации Stellantis, руководство компании решило расформировать инженерный отдел американского спортивного суббренда.

С момента объединения концернов PSA и FCA в единый альянс Stellantis не прошло даже месяца, а его структура уже претерпевает первые изменения.

Ещё в период подписания соглашения об образовании альянса Stellantis представители двух концернов сообщили о намерении сохранить все марки и подразделения. Глава альянса Карлос Таварес лично заявил, что от данных планов Stellantis не планирует отказываться.



Но суббренду SRT, который занимался разработкой «заряженных» версий автомобилей Dodge, Jeep и Chrysler, все-таки не нашлось места в новом альянсе.

Руководство Stellantis приняло решение расформировать инженерный отдел американского спортивного подразделения. При этом ключевые фигуры из команды SRT продолжат трудиться в компании, но уже за пределами отдельного структурного подразделения. Концерн Stellantis не планирует останавливать выпуск SRT-моделей, которые пользуются устойчивым спросом на американском рынке.

Подразделение SRT начало свою работу в 2004 году, но сформировали его ещё в конце 80-х годов прошлого века, когда в концерне Chrysler создавали спорткар Dodge Viper первого поколения. Группа специалистов позже была объединена с командой, которая трудилась над родстером Plymouth Prowler, и выделена в отдельное подразделение под названием SVE (Specialty Vehicle Engineering).

Читайте также: Audi может выпустить электрический R8 в будущем

В 2002 году отдел SVE переименовали в Performance Vehicle Operations (PVO), а еще через два года подразделение, которое на тот момент уже завершило разработку Dodge Neon SRT-4, получило наименование SRT (Street & Racing Technology).
02-17-2021, 08:53  
Джерело: tarantas.news
Переглядів: 469   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: