Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Bloomberg: продажи авто в Европе упали на 28% в январе
Всі новини / Автосвіт

Bloomberg: продажи авто в Европе упали на 28% в январе

По данным американского провайдера финансовой информации, компании Bloomberg, в январе текущего года продажи новых авто на рынке Европы снизились на 28% в сравнении с тем же месяцем минувшего года.

Специалисты Bloomberg принимали в расчёт результаты анализа продаж за январь 2021 года на пяти крупнейших рынках Европы. Это немецкий, французский, британский, итальянский и испанский, в совокупности продемонстрировавшие в прошлом месяце 28-процентное снижение объёмов реализации новых автомобилей.



Стоит отметить, что по итогам 2020 года европейский рынок «просел», но это в целом, а если взять поквартальные продажи, то стабилизироваться ситуация начала ближе к концу года. Тем не менее январь снова оказался не самым успешным, а причиной малоприятной тенденции специалисты называют продолжающиеся карантинные меры. В частности, в ряде стран Европы из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации снова вводили локдаун.

Читайте также: Автокомпании Tesla и Volvo стали лидерами немецкого рынка

На текущий месяц прогнозы снова неутешительные. В некоторых европейских государствах продолжают действовать карантинные ограничения, но теперь ситуация усугубляется ещё и снижением объёмов производства из-за дефицита полупроводников. Предположительно, в феврале на рынке Европы может быть зафиксировано 10-процентное «проседание» продаж.
02-17-2021, 06:07  
Джерело: car.ru
Переглядів: 215   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: