Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Представлен новый электрический Peugeot e-Rifter
Автосвіт / Фото

Представлен новый электрический Peugeot e-Rifter

На главном для Peugeot рынке — в Европе — всё более жёсткими становятся экологические требования, так что большинство производителей автомобилей продолжают развивать направление электрокаров.

Не является исключением и компания Peugeot, которая ранее пообещала полностью электрифицировать свой модельный ряд к 2023 году.

Обещание своё марка выполняет: очередным «зелёным» вэном в модельной линейке стал e-Rifter. Это электрическая версия модели Rifter, третья генерация которой дебютировала в 2018 году.

Визуально электромобиль Peugeot e-Rifter от обычной версии можно отличить по логотипу «e-Rifter» на корме, наличию зарядного порта на левом заднем крыле, а также по 16-либо 17-дюймовым алюминиевым колёсным дискам специального дизайна.

У мультимедийной системы, которой оснащён Peugeot e-Rifter, диагональ сенсорного экрана составляет 8 дюймов, есть функция интеграции со смартфоном, камера заднего обзора, а также различные помощники водителю (функция предупреждения о выезде с полосы движения, о столкновении, автоматическое экстренное торможение, распознавание знаков скорости, мониторинг слепых зон и другие).



Платформа у минивэна e-Rifter такая же, как у коммерческой машины e-Partner — электрическая архитектура CMP (Common Modular Platform), на ней же построен и Peugeot e-208. Не отличается у e-Rifter и техническая составляющая: тот же 136-сильный электродвигатель с максимальным крутящим моментом 260 Нм. Чтобы разогнаться с места до 100 км/час пассажирскому вэну нужно будет затратить 11,2 секунды, максимальная скорость электрокара составляет 134 км/ч.

Под полом между осями e-Rifter располагается литий-ионная батарея, ёмкость которой составляет 50 кВт*ч. От зарядной станции постоянного тока мощностью 100 кВт аккумулятор можно восполнить до 80% за 30 минут. Максимальный запас хода на одной зарядке достигает 280 км (по циклу WLTP).

Новый Peugeot e-Rifter будет доступен в двух вариантах длины: стандартной (4,4 метра) и увеличенной (4,75 метра). Количество мест внутри машины-либо пять, либо семь. Объём багажного отсека в 5-местной версии составляет 775 литров, а максимальный показатель 7-местной модификации со сложенными креслами — 4 тыс. литров. Буксировочная способность автомобиля в любом из вариантов равна 750 кг.

Читайте также: Спортивное подразделение Dodge SRT расформируют

Новинка доберётся до дилеров в Европе к концу 2021 года.
02-18-2021, 09:27  
Джерело: tarantas.news
Переглядів: 325   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: