Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Классический Volvo P1800 демонстрирует возможности на снегу (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Классический Volvo P1800 демонстрирует возможности на снегу (ВИДЕО)

На YouTube-канале Cyan Racing недавно обнародован яркий и зрелищный ролик. В кадрах запечатлён классический Volvo P1800 с кузовом голубого цвета, демонстрирующий свои возможности на снегу.

Авто, запечатлённое в видео, в общем-то не классическое купе Volvo P1800 от производителя из Швеции, а проект, воплощённый специалистами Cyan Racing. Общий у оригинала и модернизированной версии лишь стиль и дизайн, а вот всё остальное отличается. К примеру, у P1800 Cyan иной силовой агрегат, выполненные из высокопрочной стали и углепластика шасси и кузов. Благодаря последним решениям вес авто удалось снизить до 0,99 т.

Под капотом Volvo P1800 оснащён мотором с турбонаддувом рабочим объёмом 2 литра, генерирующим 413 «лошадей» при 455 Нм крутящего момента. Работает агрегат в паре с 5-диапазонной МКПП.



Ролик с испытанием Volvo P1800 на заснеженной дороге снимали в Швеции, когда температура «за бортом» снизилась до -20˚C. Изначально авторы проекта сомневались, что классическому авто с более мощным мотором удастся показать чудеса ловкости на снегу.

Читайте также: Тюнеры поработали над древним спорткаром Volvo P1800

Однако в итоге пилот остался доволен лёгкостью управления купе, а кадры получились очень впечатляющими и яркими. В какие-то моменты даже кажется, что авто не едет по снегу, а танцует медленный танец под рёв мотора вместо музыки.

02-18-2021, 02:06  
Джерело: car.ru
Переглядів: 570   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: