Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Электрокар Hong Guang Mini EV получил статус главного конкурента Tesla Model 3
Автосвіт / Фото

Электрокар Hong Guang Mini EV получил статус главного конкурента Tesla Model 3

Стало известно, что на автомобильном рынке Китая в лидеры выбился новый конкурент Tesla. Речь идет о ситикаре Hong Guang Mini EV, который предлагается за 4500 долларов.

Компактный электрокар Hong Guang Mini EV разрабатывался специально для мегаполисов. Небольшие габариты не помешали создателям предусмотреть в салоне 4 посадочных места. Еще одно преимущество данной модели заключается в относительно низкой стоимости.



Несмотря на то, что электрокар имеет ряд недостатков, он стал лидером по продажам на рынке Китая во втором полугодии. Однако, по итогам года данная модель не сумела закрепить за собой статус лидера, так как его продажи были запущены только в июне прошлого года.


Читайте также: Самым популярным автомобилем Китая стал минивэн от General Motors

Напомним, что по итогам 2020 года самым продаваемым электрокаром в Китае стал Tesla Model 3, а следом за ним выступил новичок рынка. Сейчас специалисты составляют прогнозы, согласно которым Hong Guang Mini EV должен обойти своего конкурента в текущем году. Длина кузова не достигает даже 3 метров.
02-18-2021, 06:15  
Джерело: car.ru
Переглядів: 456   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: