Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Автопилот или водитель: в cети разгадывают тайну видео с Tesla
Автосвіт / Відео

Автопилот или водитель: в cети разгадывают тайну видео с Tesla

Пользователи YouTube обсуждают видеоролик, на котором Tesla в последний момент избегает аварии. Однако непонятно, заслуга ли это водителя или автопилота. Видео опубликовано на канале News Relax Action.

Видео, оказавшееся в центре внимания пользователей, снято видеорегистратором, установленным в автомобиле потенциального виновника ДТП.

Водитель отвлекся и едва не врезался в стоявшую впереди в пробке Tesla. Однако в последний момент Tesla стремительно выруливает на соседнюю полосу, избегая удара сзади.

В подписи к оригинальному видео, загруженному в Сеть, говорится, что «автопилот Tesla умеет избегать аварий». Однако пользователи усомнились в том, что за маневр в самом деле отвечал автопилот.

По их мнению, автоматическим системам управления едва ли разрешено совершать такие рискованные маневры. Кроме того, автоматика подала бы сигнал поворотника, а на видео он не сработал.



Один из пользователей, уверенных в том, что машина управлялась в этот момент именно человеком, напомнил о хороших динамических характеристиках Tesla.

Электромобиль обладает отличной маневренностью и способен стремительно ускоряться, поэтому внимательный водитель с хорошей реакций вполне способен совершить подобный маневр.

Читайте также: Эксперты раскритиковали автопилот Tesla (ВИДЕО)

Осенью минувшего года Авторитетное потребительское издание Consumer Reports раскритиковало автопилот компании Tesla.

В частности, эксперты выявили проблемы с функциями автоматической парковки (Autopark), автономного движения по стоянкам к указанным точкам (Summon и Smart Summon), автопилота в связке с маршрутом по навигатору (Navigate on Autopilot) и автоматических реакций на сигналы светофора или знак «Стоп» (Traffic Light and Stop Sign Control).

02-18-2021, 21:03  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 671   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: