Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Volkswagen ID.5 встал на конвейер
Всі новини / Автосвіт

Volkswagen ID.5 встал на конвейер

Подразделение Volkswagen в Саксонии объявило о старте пилотного выпуска электрокроссовера ID.5 на предприятии в Цвиккау: новинка выйдет на рынок во второй половине этого года.

Основное отличие от «четвёрки» – покатая крыша. ID.4 предлагает выбор между двумя видами батарей (ёмкость – 52 или 77 кВтˑч) и несколькими вариантами мощности заднего электромотора (148–204 л. с.), а скоро гамму пополнит 306-сильная полноприводная версия. Минимальная стоимость в Германии – 36 950 евро, а «пятёрка» наверняка окажется дороже.



ID.5 – это третья модель на архитектуре MEB (после ID.3 и ID.4), собираемая в Цвиккау, а через год компанию ей составят «родственники» под другими марками – Audi Q4 e-tron/Q4 Sportback e-tron и Cupra el-Born. Интересно, что на американский рынок ID.5 не выйдет, в то время как ID.4 там представлен и даже готовится к локализации производства в следующем году.

Читайте также: Студенты Volkswagen разработали два спортивных концепта на базе Golf (ФОТО)

Напомним, что в 2022-м дебютирует минивэн ID.7, годом позже – седан Aero и универсал Aero B (другое возможное обозначение – ID.6), в 2024–2025-м – компакты ID.1 и ID.2. В Китае представлены особые электрокары – ID.4 X и ID.4 Crozz, а в этом году к ним добавится ID.6 X – серийная версия шоу-кара ID. Roomzz.
02-19-2021, 00:06  
Джерело: formacar.com
Переглядів: 441   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: