Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Запах в новом автомобиле может быть опасен для здоровья
Всі новини / Автосвіт

Запах в новом автомобиле может быть опасен для здоровья

Запах новой машины вездесущ.

Эта определенная смесь химикатов из тканей, пены и клея в вашем автомобиле настолько известна, что есть даже освежители воздуха, предназначенные для того, чтобы вернуть запах в ваш автомобиль после того, как он уйдет.

Однако новое исследование называет несколько веских причин, почему вы, возможно, не захотите почувствовать запах этого знаменитого аромата. То, что мы называем «запахом новой машины», на самом деле является результатом выделения газов.

Со временем химические вещества, используемые в деталях интерьера автомобиля, медленно попадают в воздух и этот комбинированный запах - это то, что мы чувствуем в новых автомобилях.

Исследование, проведенное Алеком Реддамом и Дэвидом С. Волцем из Калифорнийского университета в Риверсайде, было направлено на оценку того, в какой момент воздействие известных канцерогенов на человека выйдет за пределы безопасных уровней.



Было обнаружено, что воздействие этих химикатов, в основном бензола и формальдегида, вероятно, превышает уровень, который калифорнийские органы здравоохранения считают безопасным. Оба химиката включены в список признанных канцерогенов Калифорнии.

Стоит отметить, что даже если что-то может быть классифицировано как канцероген, это не обязательно гарантирует, что оно окажет вредное воздействие на ваше здоровье, так как многое зависит от дозы, а также от того, как часто человек подвергается влиянию химиката.

Читайте также: Times: британские автовладельцы получат до $4 тыс. в случае отказа от поездок на машине

Однако остается вопрос: что можно сделать, чтобы снизить опасность воздействия канцерогенов? Поскольку отказ от вождения практически сводит на нет смысл покупки автомобиля, многое зависит от отрасли, которая, как показывает исследование, могла бы заменить эти химические вещества менее вредными материалами.
02-22-2021, 16:46  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 206   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: