Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Volkswagen столкнулся с проблемой нехватки аккумуляторных батарей и микросхем
Всі новини / Автосвіт

Volkswagen столкнулся с проблемой нехватки аккумуляторных батарей и микросхем

Крупнейший завод Volkswagen в Вольфсбурге, Германия, изо всех сил пытается удовлетворить высокий спрос на модель Golf из-за нехватки аккумуляторных элементов для гибридных версий и полупроводниковых компонентов, сообщил руководитель компании.

У Volkswagen есть заказы на 93 000 хэтчбеков Golf, что соответствует объему производства более четырех месяцев, по словам Бернд Остерло.

Гибридные варианты становятся особенно популярными среди клиентов и составляют 60 процентов заказов в Германии и 40 процентов в Европе.

В декабре Volkswagen предупредил, что нехватка полупроводниковых компонентов нарушит производство. С тех пор проблема распространилась по всей отрасли, затронув производителей от General Motors до Renault и Daimler.



Volkswagen заявила, что ожидает дефицит микросхем во втором квартале.

Читайте также: Times: британские автовладельцы получат до $4 тыс. в случае отказа от поездок на машине

По оценкам консалтинговой компании AlixPartners, в этом году автопроизводители могут потерять 61 миллиард долларов из-за уровня продаж.
02-22-2021, 17:43  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 174   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: