Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » 70-летний Jaguar Mark V станет «электричкой» (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

70-летний Jaguar Mark V станет «электричкой» (ВИДЕО)

Видеоблогер SuperfastMatt вознамерился перевести винтажный Jaguar Mark V образца начала 1950-х годов на электротягу. В качестве мотора будет использован агрегат из Tesla Model 3.

Чтобы не подвергать кузов чрезмерным нагрузкам, мастер решил остановиться на 287-сильном моторе из комплектации Standard Range Plus и батарее ёмкостью 54 киловатт-часа от Mid Range Plus. Если удастся использовать эти компоненты, то масса рестомода не превысит изначальные 1667 кг. А вот удастся ли – вопрос интересный, ведь оригинал был рассчитан всего на 127 «лошадок». Возможно, раму понадобится дополнительно укреплять.



Ещё одна сложность – подвеска. Место для батареи придётся искать не там, где её удобно расположить, а там, где она даст оптимальное распределение массы по осям. При этом сзади планируется установить подрамник Model 3 и винтовые пружины, а спереди – комплект подвески Mustang II. В теории это должно дать отличные ездовые характеристики, но без полевых испытаний ничего утверждать нельзя.

Читайте также: На чем ездит основатель Facebook Марк Цукерберг? (ФОТО)

Смотрите ролик целиком, если вам интересны все подводные камни проектов такого рода.

02-23-2021, 00:04  
Джерело:
Переглядів: 270   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: