Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Базовый Tesla Model Y не соответствует принципам качества компании
Всі новини / Автосвіт

Базовый Tesla Model Y не соответствует принципам качества компании

Еще на той неделе Tesla Model Y Standard Range был привлекательным предложением марки благодаря его цене и доступности.

Во-первых, автопроизводитель снизил прайс на Model Y Standard Range с запасом хода около 390 км на 2000 долларов до 41 190 долларов.

Затем, всего через несколько дней, автомобиль полностью исчез из онлайн-конфигуратора. Остальные две версии Model Y — Long Range (с запасом хода в 525 км) за 50 190 долларов и Performance (с 490 км) за 62 190 долларов.

Tesla не объяснила, куда делся автомобиль Standard Range на своем веб-сайте, но сегодня генеральный директор Илон Маск объяснил причину исчезновения этой модификации через свой Twitter.



Отвечая на сообщение, в котором спрашивали об исчезновении автомобиля, генеральный директор Tesla написал: «Он по-прежнему доступен вне меню, но я не думаю, что запас хода во многих условиях вождения соответствует стандарту качества Tesla».

Можно предположить, что этот стандарт качества означает запас хода для Movel Y в 400 км. Это не первый случай, когда исполнение Standard Range для Model Y исчезает из онлайн-конфигуратора по этой причине. В июле 2020 года Маск написал в Twitter, что автомобиль не пойдет в производство из-за его «неприемлемо низкой (<400 км)» дальности поездок.

В январе 2021 года в сети появился вариант Model Y с запасом хода 390 км, а также новости о варианте с третьим рядом для линейки Model Y. Несмотря на то, что такой автомобиль проезжал гораздо меньше на одном заряде, это был свежий выбор для тех, кто хотел сэкономить на Model Y.

Затем на прошлой неделе цена на комплектацию была снижена на 2000 долларов, прежде чем она была удалена из онлайн-конфигуратора в понедельник. Упоминание Маском о том, что он доступен «вне меню», означает, что люди по-прежнему могут заказать автомобиль по телефону и лично в салонах Tesla.

Этот статус не сулит ничего хорошего для долговечности доступной модификации Model Y.

Читайте также: Спортивное подразделение Dodge SRT расформируют

Это тот же процесс, который пришлось пройти потенциальным владельцам Tesla, чтобы купить Model 3 за 35 000 долларов в 2019 году, прежде чем компания полностью прекратила выпуск этой комплектации.
02-24-2021, 10:02  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 375   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: