Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Компания Skoda рассказала о новой Fabia
Автосвіт / Фото

Компания Skoda рассказала о новой Fabia

Новая Skdoa Fabia получит на выбор пять эффективных бензиновых двигателей. Благодаря этому чешский автопроизводитель не только увеличил количество различных двигателей по сравнению с предшественником, но и значительно расширила диапазон выходной мощности — от 65 л.с. до 150 л.с., чем раньше.

Все пять двигателей относятся к новому поколению EVO Volkswagen Group.

Это делает новую Fabia на 10% более экономичной, чем ее предшественница. В сочетании с опциональным 50-литровым баком это дает запас хода более 950 км.



Благодаря множеству оригинальных аэродинамических деталей Skoda значительно снизила показатели расхода топлива и выбросов для новой Fabia.

По сравнению с предшественником, коэффициент лобового сопротивления (c d) чешского хэтчбека снизился с 0,32 до 0,28, что сделало его самым аэродинамически эффективным малолитражным автомобилем в своем сегменте. Аэродинамика в основном была разработана с использованием точного моделирования CFD (вычислительная гидродинамика).

Также Skoda в очередной раз улучшила безопасность пассажиров в новой Fabia и еще больше расширила диапазон доступных систем помощи. Функции безопасности и комфорта теперь также включают новые вспомогательные системы, которые ранее были доступны для автомобилей более высокого уровня. Например, автомобиль получил системы Travel Assist и Park Assist.


В хэтчбеке могут быть установлены до 9 подушек безопасности для защиты пассажиров в случае аварии. Это первая Skoda Fabia, которая предлагает дополнительные крепления ISOFIX и точки крепления верхнего страховочного троса даже для сиденья переднего пассажира.

Skoda также использует возможности платформы Volkswagen Group MQB-A0 для новой Fabia. Эта платформа позволяет использовать новейшие системы пассивной и активной помощи и предлагает прочную конструкцию кузова с высоким сопротивлением скручиванию и отличной стабильностью. Для этой цели автопроизводитель использует высокопрочные, высокопрочные или специально закаленные стали горячей штамповки.

Кроме того, автомобиль оснащен множеством типичных для бренда функций Simply Clever. В общей сложности 13 новых решений дебютируют в Fabia, пять из которых являются первыми на Skoda, в результате чего общее количество практичных деталей в малолитражке доведено до 43. Автомобиль получил такие фирменные аксессуары, как скребок для льда на крышке топливного бака с измерителем глубины протектора шин и держатель билетов на передней стойке.

Читайте также: Марка Girard-Perregaux становится официальным часовым партнером Aston Martin

Складывающаяся спинка переднего пассажирского сиденья, многофункциональный карман для хранения вещей под крышкой багажника, дополнительный разъем USB-C на зеркале заднего вида и два кармана для хранения смартфонов на спинках передних сидений для задних пассажиров.
02-25-2021, 20:02  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 367   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: