Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Jaguar полностью избавится от нынешнего модельного ряда
Всі новини / Автосвіт

Jaguar полностью избавится от нынешнего модельного ряда

Генеральный директор Jaguar Land Rover Тьерри Боллор на прошлой неделе шокировал заявление о том, что полный модельный ряд Jaguar будет состоять исключительно из электромобилей уже в 2025 году.

Но автопроизводитель не планирует просто превращать свои нынешние модели, такие как седан XF и кроссовер F-Pace, в электромобили. Вместо этого он планирует полную перезагрузку, в ходе которой будут представлены новые модели и, вероятно, сокращен модельный ряд.

Перезагрузка также может привести к репозиционированию бренда Jaguar как более премиального. Ссылаясь на людей, знакомых с планами Боллора, на этой неделе Automotive News сообщил, что Jaguar откажется от премиального рынка, на котором доминируют немецкие бренды, и нацелится на рынок предметов роскоши, на котором доминируют такие бренды, как Aston Martin, Bentley и Maserati.



Это заявление подтверждается комментариями Боллора на пресс-конференции после объявления, сделанного на прошлой неделе, где он сказал: «Мы полностью изменим позиционирование бренда Jaguar». Он также отметил, что именно из-за этого были отменены планы по выпуску электрического XJ, который должен был появиться в 2020 году.

Читайте также: Пикап Shelby F-250 Super Baja выйдет ограниченным тиражом

Ключом к репозиционированию станет разработка аккумуляторно-электрической платформы исключительно для Jaguar. У Land Rover будет две собственные платформы, каждая из которых предназначена для сборки гибридных автомобилей и электромобилей.
02-26-2021, 12:52  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 230   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: