Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Продажи автомобилей в Украине в январе выросли на 41%
Всі новини / Автосвіт

Продажи автомобилей в Украине в январе выросли на 41%

В прошлом месяце украинский авторынок показал положительную динамику продаж новых машин, согласно отчетам "Автостат". В январе авторынок Украины показал прирост в 41%, до 6 400 реализованных новых авто.

Самыми популярными в Украине остаются автомобили Toyota. В январе в стране было реализовано 919 авто марки, что превышает показатели прошлого года на 96%. Второе место досталось автопроизводителю Renault, который также показал прирост в 21%, до 764 единиц. Тройку лидеров замыкает Nissan, который увеличил свои продажи в прошлом месяце на 81%, до 439 авто. Следом с продажами 438 машин идет Skoda, а за ней - Mazda, которой удалось продать в прошлом месяце в Украине 318 авто. Наибольшей популярностью на украинском авторынке в январе пользовался кроссовер Toyota RAV4 с продажами 280 единиц.

Читайте также: Продажи автомобилей Lada в ЕС в январе выросли на 28,2%‍

Стоит отметить, что в Украине в январе параллельно с продажами выросло и производство авто. Выпуск легковушек в прошлом месяце составил 479 единиц, что на 60% превышает показатели прошлого года. Все машины были собраны на ЧАО "Еврокар".
02-27-2018, 07:30  
Джерело: vladtime.ru
Переглядів: 480   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: